Jaunpur Live : महिला को झांसा देकर उचक्का 22,000 रु पए झोले समेत ले भागा



Jaunpur Live News Network
जौनपुर लाइव न्यूज नेटवर्क
बैंक से खेतासराय बाजार जाते समय हुई घटना
खेतासराय, जौनपुर। नगर में चोरी व उचक्का गिरि की घटनाएं बढ़ रही हैं। दो दिन पूर्व रेडीमेड की दुकान में चोरी के बाद अब नगर में मंगलवार की दोपहर बैंक से रु पए लेकर पैदल बाजार करने जा रही महिला से उचक्का 22 हजार रु पए लेकर चम्पत हो गया। भुक्तभोगी महिला शाम तक बैंक और थाने का चक्कर लगा रही थी।
जानकारी के अनुसार सीता (60) पत्नी झिनकूराम नगर के खुटहन रोड स्थित पंजाब नेशनल बैंक की शाखा से मंगलवार को 25,000 रु पए निकाला। रुपए निकालने के दौरान महिला के निरक्षर होने चलते एक युवक ने उसकी मदद की। सीता ने तीन हज़ार रुपये अपने बटुए में रखे और बाकी के 22,000 रुपए झोला में रखकर पैदल ही खेतासराय बाजार की तरफ चल दी। रास्ते में उसे बैंक वाला ही युवक मिल गया और बातों में ही उसने झांसा देकर झोला सीता से ले ले लिया और उसके बदले कागज की गड्डी जिसमें सिर्फ  ऊपर और नीचे 500 के नोट थे थमा दिया। जब तक सीता कुछ समझ पाती उचक्का झोला समेत 22,000 रुपया लेकर चम्पत हो गया। महिला वापस बैंक आयी और शाखा प्रबंधक को जानकारी दी। शाखा प्रबंधक ने पुलिस को सूचना देने की सलाह दी। देर शाम तक सीता बैंक और थाने का चक्कर लगा रही थी। इससे पूर्व नगर में लबे सड़क 15-16 दिसम्बर की रात में शटर का ताला तोड़कर चोरों ने यासिर कलेक्शन की रेडीमेड की दुकान से दो लाख रु पए के रेडीमेड और शूज़ चुरा ले गए थे। दूकान मालिक नासिर की प्राथमिकी अभी तक पुलिस ने नहीं दर्ज की है।



खबर एवं विज्ञापन के लिए सम्पर्क करें | 9807374781

The जौनपुर Baker's का भव्य उद्घाटन दिनांक 1 दिसम्बर 2018 को, ओलंदगंज, टीडी कॉलेज रोड, रघुवंशी होटल के सामने जौनपुर, भवदीय - रतनदीप साजन, मो. 9473919777, 953219777
Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534