नव वर्ष के पहले दिन मरीजों, तीमारदारों को दिया गया गुरू प्रसाद



Jaunpur Live News Network
जौनपुर लाइव न्यूज नेटवर्क
पटना। नववर्ष का प्रथम दिन किसी किताब के प्रथम रिक्त पन्ने की भाँति होता है, हम उस पन्ने को जिस प्रकार सदविचार, सदकर्म एवं सदभाव के अक्षर से भरते है उम्मीद करते हैं कि आगामी दिन भी उसी प्रकार व्यतीत होता जाएगा और हम उसी ओर रुख करते हैं। इन्हीं बातों का ख़याल रखते हुए आज अंग्रेजी कैलेंडर के नववर्ष के प्रथम दिन के अवसर पर प्रातःकाल में ही  के हथुआ वार्ड पहुँच कर मरीजों एवं उनके परिजनों के बीच चाय और बिस्कुट वितरण का कार्य किया गया। सूचित हो कि चाय बिस्कुट को गुरु प्रसाद के रुप में छकाने का

कार्य आ. श्री गुरमीत सिंह जी (जो कि विगत दो दशकों से रात्रि में बेसहारा एवं निःसहाय लोगो को खाना खिलाने का कार्य अनवरत करते आ रहे हैं, तथा हाल ही में उनके निस्वार्थ सेवाभाव के लिए लंदन में सम्मानित किया गया है।) करते हैं। आज हमारी संस्था "1HOUR:एक प्रयास" के द्वारा लगभग 50-60 मरीजों के बिस्कुट की व्यवस्था कराई गई। आज के दिन की शुरुआत इस पुनीत कार्य से करना यकीनन अपने आप में अंतर्मन को प्रसन्नता के चरम को महसूस करा देता है तथा एक अच्छे शुरुआत हेतु सकारात्मकता प्रदान करता है।
नववर्ष की हार्दिक शुभेच्छाएं तथा ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि यह नया साल आपसबों के लिए मंगलकारी सिद्ध हो एवं सभी के साथ हमारा संबंध मधुर बना रहे !
 ईश्वर से प्रार्थना रहेगी कि नूतन वर्ष आपके एवं आपके परिवार के लिए हर्षोल्लास, स्वास्थ्य,सम्पन्नता ,सुरक्षा, नव ज्योत्स्ना और समृद्धि लेकर आए !


और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534