पहाड़ से गिरा जेएनयू स्कॉलर, मौत



Jaunpur Live News Network
जौनपुर लाइव न्यूज नेटवर्क
नई दिल्ली। जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी के प्रवीण तिवारी 30 साल के एक पीएचडी स्कॉलर की चट्टान की चोटी से नीचे गिरने की वजह से मौत हो गई। वह अपने दोस्त के साथ कैंपस के पास स्थित पार्थसारथी रॉक्स घूमने गए थे। एक वायरल विडियों के मुताबिक प्रवीण तिवारी संकरी चट्टानों पर चढ़ते दिख रहे हैं। बीच-बीच में वह विडियो बना रहे दोस्त से बातचीत भी करते हैं। वह तिवारी को बार-बार संभलकर आगे बढऩे को भी कह रहा है। विडियो में तिवारी दोस्त को बताते भी हैं कि चट्टान कठोर दिख रही है, लेकिन असल में वह वैसी है नहीं।
इसके कुछ देर बाद ही तिवारी का बैलेंस बिगड़ जाता है और वह नीचे गिर जाते हैं।
तिवारी के दोस्त ने सबसे पहले हॉस्टल को इसबारे में जानकारी दी थी। फिर उन्होंने पुलिस को बुलाया। तिवारी को पास के एक हॉस्पिटल में लेकर जाया गया था, जहां उन्हें पहले से मृत घोषित कर दिया गया।
मिली जानकारी के मुताबिक, तिवारी मध्यप्रदेश के जबलपुर के रहनेवाले थे। पिछले 6 सालों से वह दिल्ली में रहकर ही पढ़ रहे थे। पुलिस ने बताया कि तिवारी सोशल स्टडीज में पीएचडी कर रहे थे और जेएनयू के ब्रह्मपुत्र हॉस्टल में रहते थे।




Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534