#JaunpurLive : सेनापुर शहीद स्तम्भ के राष्ट्रीय ध्वज को आधा झुकाया गया



स्वर कोकिला लता मंगेशकर के निधन पर दो दिन का राष्ट्रीय शोक,देश मे गम का माहौल

केराकत जौनपुर । रविवार की सुबह एक ऐसी खबर आई जिनसे सिर्फ भारत ही नही बल्कि पूरी दुनिया के माहौल को गमगीन कर दिया।पिछले कई दिनों से मुम्बई के ब्रीच कैंडी अस्पताल मे भर्ती लता मंगेशकर का निधन हो गया लता मंगेशकर को फिल्मफेयर,3 नेशनल अवार्ड सहित भारत रत्न व दादासाहेब फाल्के के अलावा कई पुरस्कारों से नवाजा गया।रविवार की देर शाम को शिवाजी पार्क में पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया,भरत रत्न लता मंगेशकर के निधन पर सरकार ने दो दिनों का राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है जिसके चलते राष्ट्रपति भवन व संसद के राष्ट्रीय ध्वज को आधा झुकाने के साथ साथ सरकार ने सभी राज्य सरकारों को दो दिन का राष्ट्रीय शोक व राष्ट्रीय ध्वज को दो दिनों तक झुकाने के निर्देश दिए .
इसी क्रम में..
स्थानीय क्षेत्र के सेनापुर गॉव में 23 क्रांतिकारियों की याद में बना शहीद स्मारक के प्रांगण के शहीद स्तम्भ पर शहीदो के शहादत के सम्मान में फहर रहे राष्ट्रीय ध्वज को रविवार की देर शाम को ग्राम प्रधान प्रतिनिधि अनिल चौहान, हल्का लेखपाल ब्रम्हनाथ कौशिक व ग्रामीणों की मौजूदगी में दो दिनों के राष्ट्रीय शोक पर आधा झुका दिया गया।मौजूद सभी लोगों ने शहीद स्तम्भ पर पुष्प अर्पित कर दो मिनट का मौन रख स्वर कोकिला लता मंगेशकर को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की।
गौरतलब हो कि 9 साल की उम्र से ही संगीत की दुनिया मे कदम रखने वाली लता मंगेशकर ने अपने जीवन मे अगल अलग भाषाओं के साथ तकरीबन पचास हजार गाने गायें।लता मंगेशकर के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित देश व दुनिया के सभी लोगो ने गहरा शोक संवेदना व्यक्त करते हुए बताया कि लाता दी का जाना संगीत की दुनिया की सबसे बड़ी क्षति है।स्वर कोकिला लता दी की आवाज को भारत सहित पूरी दुनिया युगों युगों तक याद रखेगा।

Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534