Jaunpur News : ​अन्तर्राष्ट्रीय साक्षरता दिवस पर रोटरी क्लब ने बच्चों का किया निःशुल्क नेत्र परीक्षण

Jaunpur News : ​अन्तर्राष्ट्रीय साक्षरता दिवस पर रोटरी क्लब ने बच्चों का किया निःशुल्क नेत्र परीक्षण

जौनपुर। अंतर्राष्ट्रीय साक्षरता दिवस पर रोटरी क्लब के तत्वावधान में कम्पोजिट विद्यालय सीहीपुर में बच्चों के लिए निःशुल्क नेत्र परीक्षण शिविर का आयोजन हुआ जिसका उद्देश्य बच्चों में नेत्र स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना और उनकी दृष्टि संबंधी समस्याओं का समय रहते निदान करना था।
इस मौके पर प्रख्यात नेत्र विशेषज्ञ डॉ. अजय पांडेय ने बच्चों की आँखों की जांच करते हुये नेत्र से जुड़ी विभिन्न बीमारियों की जानकारी दिया। साथ ही कहा कि समय पर जांच कराने से आँखों की समस्याओं का इलाज संभव है। जिन बच्चों में नेत्र संबंधी अधिक समस्याएं पाई गईं, उन्हें डॉ. अजय पांडेय द्वारा दिए गए पर्चे के आधार पर आवश्यकता अनुसार अम्मा हॉस्पिटल में किसी अन्य दिन निःशुल्क परामर्श एवं उपचार प्रदान किया जाएगा।"
इसी क्रम में क्लब अध्यक्ष विवेक प्रताप सेठी ने कहा कि शिक्षा के साथ बच्चों का स्वास्थ्य भी उतना ही आवश्यक है और इस तरह के शिविर समाज में जागरूकता लाते हैं। माह चेयरमैन रविकांत जायसवाल ने भी इस प्रयास की सराहना करते हुये कहा कि रोटरी क्लब समाज सेवा के लिए प्रतिबद्ध है।
पूर्व अध्यक्ष कृष्ण कुमार मिश्र ने बच्चों के स्वास्थ्य और उज्जवल भविष्य के लिए ऐसे कार्यक्रमों की आवश्यकता पर बल दिया। सचिव डॉ. बृजेश कनौजिया ने सभी अतिथियों, चिकित्सकों और स्कूल प्रशासन का आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम में रोटरी क्लब के सदस्य नवीन सिंह, संजय जायसवाल सहित कम्पोजिट विद्यालय सीहीपुर के शिक्षकगण उपस्थित रहे। सभी ने इस आयोजन की सराहना करते हुये भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रमों को जारी रखने का आश्वासन दिया।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534