Jaunpur News : ​राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों संग डीएम ने की बैठक

जौनपुर। जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी डा. दिनेश चन्द्र की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में राजनीतिक दलों के प्रतिनिधिगण की उपस्थिति में विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण के संबंध में बैठक हुई।
इस मौके पर जिला निर्वाचन अधिकारी ने जनपद में विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण के तहत किये जा रहे गणना प्रपत्रों का वितरण, प्रपत्रों का संग्रहण एवं डिजिटाइजेशन की वर्तमान स्थिति के संबंध में विस्तृत जानकारी दिया। साथ ही बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार बीएलओ घर-घर जाकर गणना प्रपत्रों का वितरण कर रहे हैं तथा प्राप्त प्रपत्रों का संग्रहण करते हुए उनका डिजिटाइजेशन कार्य भी सतत रूप से प्रगति पर है। उन्होंने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अपेक्षित सहयोग प्रदान करने की अपील करते हुये कहा कि जिन राजनैतिक दलों ने अभी तक बीएलए नियुक्त कर सूची उपलब्ध नहीं कराये है, शीघ्र ही उपलब्ध करा दें।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने गणना पत्र भरने की संपूर्ण प्रक्रिया, विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण के मुख्य प्रावधान तथा प्रक्रिया से जुड़े विभिन्न चरणों की जानकारी विस्तार से प्रदान की। राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों द्वारा पूछे गए प्रश्नों का संबंधित नियमों एवं प्रावधानों के आधार पर समाधान भी किया गया। सभी दलों की सक्रिय सहभागिता से जनपद में मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य और अधिक सुदृढ़ एवं सटीक बन सकेगा।
बैठक में भाजपा जिलाध्यक्ष पुष्पराज सिंह, सपा जिलाध्यक्ष राकेश मौर्य, कांग्रेस जिलाध्यक्ष प्रमोद सिंह, बसपा जिलाध्यक्ष संग्राम भारती, बसपा से संतोष अग्रहरि, सीपीआईएम से के एस. रघुवंशी, भाजपा से राजेश सोनकर, विनीत शुक्ला एडवोकेट, विजय पटेल, स्कन्ध पटेल, समाजवादी पार्टी से मनोज कुमार, कांग्रेस से राकेश सिंह डब्बु, अली अंसारी, इरशाद खान, अपना दल से अनिल जायसवाल सहित विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि, उप जिला निर्वाचन अधिकारी राम अक्षयबर चौहान के अलावा संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534