Jaunpur News : ​वाराणसी में विधान परिषद के याचिका समिति की बैठक सम्पन्न

जौनपुर। विधान परिषद की याचिका समिति की बैठक कार्यकारी सभापति अशोक अग्रवाल के सभापतित्व में सर्किट हाउस सभागार वाराणसी में जौनपुर के अधिकारियों के साथ हुई जहां सर्वप्रथम जिलाधिकारी डॉ० दिनेश चंद्र सहित अन्य अधिकारियों ने सभापति सहित समिति के सभी सदस्यगण को पुष्पगुच्छ, अंगवस्त्रम तथा स्मृति चिन्ह देकर स्वागत किया। सभापति जी ने नमामि गंगे, लोक निर्माण, सिंचाई, पंचायती राज, ऊर्जा, ग्राम विकास विभाग, नगर निगम, आवास-विकास से सम्बन्धित याचिका समिति के समक्ष विधान परिषद सदस्यों ने समय-समय पर उठाए गए जनहित के प्रकरणों से सम्बन्धित अद्यतन स्थिति पर विस्तृत चर्चा की गई।
बैठक में सर्वप्रथम अधिशासी अभियन्ता नमामि गंगे से ग्राम अहिलिया में हैण्डपम्प बोरिंग, आबादी के सापेक्ष नलकूप बोरिंग इत्यादि के संदर्भ में जानकारी ली गई। अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग से पूर्व की याचिका  के संबंध में पुलिया बनाने की मांग के संदर्भ में जानकारी लेते हुए एक माह के अंदर समिति को आख्या उपलब्ध कराने के निर्देश दिये गये। खेतासराय-खुटहन सड़क, जौनपुर-खुटहन मार्ग को बनाने की मांग से संबंधित फोटोग्राफ उपलब्ध कराने के निर्देश देते हुये कार्य को ससमय और मानक के अनुसार पूर्ण करने के निर्देश दिये। अधीक्षण अभियंता विद्युत विभाग से निषाद बस्ती को विद्युत आपूर्ति से आच्छादित करने, करंजाकला के दुधौरा गांव में विद्युतीकरण कार्य और सौभाग्य योजना के अंतर्गत किए गए कार्य के बारे में विस्तार से जानकारी प्राप्त की गई।
ओटीएस योजना का प्रचार प्रसार करने के निर्देश देते हुये उन्होंने कहा कि तहसील, ब्लाक स्तर पर भी होर्डिंग आदि के माध्यम से योजना का व्यापक प्रचार प्रसार कराया जाय। उन्होंने सभी को निर्देश दिए की याचिकाकर्ता से अवश्य मिलते हुए उनसे संतुष्टि फीडबैक अवश्य प्राप्त करें। अधिशासी अभियन्ता ग्रामीण जल जीवन मिशन से पेयजल टंकियों के निर्माण की प्रगति की जानकारी प्राप्त की गई। समिति ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि समस्त प्रकरणों पर बेहतर अन्तर्विभागीय समन्वय स्थापित करते हुये प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित की जाय। सभापति ने कहा कि जिन प्रकरणों पर शासन स्तर पर कार्यवाही अपेक्षित है, उन्हें शासन को सन्दर्भित करते हुये प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित की जाये तथा नियमित रूप से अनुश्रवण भी किया जाय जिससे प्रकरण शीघ्र निस्तारित हो सकें।
सभापति ने समस्त अधिकारियों को सम्बन्धित प्रकरणों के निस्तारण से सम्बन्धित फोटोग्राफ्स व स्पष्ट रिपोर्ट उपलब्ध कराने के निर्देश दिये। साथ ही कहा कि जो प्रकरण बैठक में अभी लंबित रह गए हैं, उनका निस्तारण यथाशीघ्र कर समिति को अवगत कराया जाय। सभापति ने कहा कि सभी याचिकाएं आमजनमानस से जुड़ी होती हैं, हम सभी की जिम्मेदारी है कि उक्त याचिकाओं पर गंभीरतापूर्वक विचार करके कार्य पूरा कराएं तथा निस्तारण सुनिश्चित करें।
अंत में जिलाधिकारी डा० दिनेश चन्द्र ने धन्यवाद ज्ञापित करते हुये आश्वस्त कराया कि याचिका समिति द्वारा दिये गये निर्देश का अक्षरशः पालन किया जाएगा। उक्त अवसर पर याचिका समिति के सदस्यगण आशुतोष सिन्हा, सौरभ सिंह, आशीष सिंह, मुकुल यादव, जिलाधिकारी डा० दिनेश चन्द्र, अपर पुलिस अधीक्षक शहरी आयुष श्रीवास्तव, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा० लक्ष्मी सिंह सहित विभिन्न विभागों के जिलास्तरीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534