Jaunpur News : ​आनलाइन हाजिरी के विरोध में ग्राम सचिवों का सत्याग्रह

महाराजगंज, जौनपुर। स्थानीय विकास खंड मुख्यालय परिसर में ग्राम विकास अधिकारियों और ग्राम पंचायत अधिकारियों ने ऑनलाइन उपस्थिति संबंधी शासनादेश के विरोध में शांतिपूर्ण सत्याग्रह किया। कर्मचारियों ने काली पट्टी बांधकर अपनी असहमति दर्ज कराई लेकिन कामकाज सामान्य रूप से जारी रखा। उन्होंने ऑनलाइन हाजिरी व्यवस्था को फील्ड स्टाफ के लिए अव्यावहारिक बताया।
सत्याग्रह का नेतृत्व ग्राम विकास अधिकारी एसोसिएशन के ब्लॉक अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव और ग्राम पंचायत अधिकारी संघ के ब्लॉक अध्यक्ष विनय यादव ने किया।
संजय श्रीवास्तव ने बताया कि यह आंदोलन प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर किया जा रहा है और सत्याग्रह के दौरान सभी कर्मचारी विभागीय तथा चुनाव संबंधी दायित्वों का निर्वहन पूर्ववत करते रहेंगे।साथ ही चेतावनी दिया कि यदि 4 दिसंबर तक यह आदेश वापस नहीं लिया गया तो 5 दिसंबर को सभी ग्राम पंचायत अधिकारी और ग्राम विकास अधिकारी अपने ब्लॉकों पर धरना-प्रदर्शन करेंगे। साथ ही वे सभी सरकारी व्हाट्सएप समूहों से बाहर हो जायेंगे।
ग्राम पंचायत अधिकारी संघ के ब्लाक अध्यक्ष विनय यादव ने कहा कि ऑनलाइन उपस्थिति का आदेश कार्यालयी स्टाफ के लिए उचित हो सकता है लेकिन फील्ड स्टाफ के लिए यह अत्यंत अव्यावहारिक है। उन्होंने तर्क दिया कि अधिकांश ग्राम विकास अधिकारी और ग्राम पंचायत अधिकारी ब्लॉक मुख्यालय से 10-15 किलोमीटर दूर स्थित ग्राम पंचायतों में तैनात हैं। उन्हें एक ही दिन में कई गांवों और गौशालाओं का निरीक्षण करना पड़ता है। ऐसे में अनिवार्य ऑनलाइन हाजिरी लगाना व्यावहारिक नहीं है। सभी कर्मचारियों ने शासन से मांग की है कि फील्ड स्टाफ के लिए इस आदेश पर पुनर्विचार कर इसे तत्काल वापस लिया जाए।
सत्याग्रह के दौरान उपस्थित सचिवों एवं अधिकारियों ने "इंकलाब जिंदाबाद, ऑनलाइन हाजिरी वापस लो" के नारे लगाये। इस अवसर पर प्रभारी एडीओ पंचायत उमेंद्र यादव, सचिव ज्योति सिंह, विकास यादव, शशिकांत सोनकर, शेष नारायण मौर्य, सतेंद्र यादव, संतोष दुबे, प्रशांत यादव, सुरेंद्र यादव, विकास गौतम सहित अन्य अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534