Jaunpur News : बभनौटी हनुमान मन्दिर में हुआ हिन्दू सम्मेलन का भव्य आयोजन

खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय कस्बा के बभनौटी वार्ड स्थित रामलीला मैदान में सकल हिन्दू समाज की ओर से भव्य हिन्दू सम्मेलन का आयोजन हुआ। कार्यक्रम का शुभारम्भ हवन-पूजन के साथ हुआ। आरएसएस के बौद्धिक प्रमुख मिथिलेश नारायण ने भारत माता के चित्र पर माल्यार्पण करते हुये दीप प्रज्ज्वलन व आरती किया जिसके बाद उपस्थित जनसमूह को सम्बोधित हुये कहा कि हम सभी भारत माता की संतान हैं और उनके मान-सम्मान एवं गौरव की रक्षा के लिये देश के अनेक वीर सपूतों ने अपने प्राणों की आहुति दी है। भारत देश हिन्दू समाज की अमूल्य धरोहर है। इसी कारण इसे हिन्दुस्तान कहा जाता है।
उन्होंने देशवासियों से आह्वान किया कि वे राष्ट्र की सेवा और सम्मान के लिए सदैव तन, मन और धन से समर्पित रहना चाहिए। प्रभु श्रीराम व कृष्ण भगवान भी इसी हिन्दू समाज में ही आये थे और उन लोगों ने कभी किसी से भेदभाव नहीं किया था। हमेशा सभी के साथ मिलकर बैठे और कार्य किये।
कार्यक्रम की अध्यक्षता ओम प्रकाश यादव एवं संचालन कृष्ण मुरारी मौर्य ने किया। सम्मेलन में वक्ताओं ने सामाजिक एकता, सांस्कृतिक मूल्यों की रक्षा तथा राष्ट्रहित में संगठित रहने पर बल दिया। आयोजन के दौरान बड़ी संख्या में क्षेत्रीय नागरिकों की सहभागिता रही जिससे वातावरण राष्ट्रभक्ति और सामाजिक समरसता से ओत—प्रोत दिखाई दिया।
इस अवसर पर कपूर चन्द, सागर सेठ, मनीष गुप्ता (धर्मरक्षक), वीरेन्द्र पाण्डेय, भास्कर तिवारी, सर्वेश कुमार, सतेन्द्र कुमार, सौरभ, काशीनाथ, अमित, रमेश जायसवाल, नीतू सोनी, फलाहारी बाबा, पुष्पा चौबे, जगदम्बा पाण्डेय, संजय विश्वकर्मा, प्रदीप सोनी, सूरज सोनी, रूपेश गुप्ता सहित तमाम लोग उपस्थित रहे। कार्यक्रम के समापन पर आयोजन समिति ने सभी अतिथियों एवं सहयोगियों के प्रति आभार व्यक्त किया।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534