Jaunpur : राम मन्दिर धार्मिक संरचना नहीं, बल्कि राष्ट्र की सांस्कृतिक चेतना का केन्द्र है: वल्लभ जी

जौनपुर। नगर के उमरपुर बस्ती स्थित कृषि भवन लोहिया पार्क में तुलसी दिवस पर सकल हिंदू समाज द्वारा भव्य हिन्दू सम्मेलन का आयोजन किया गया। यह सम्मेलन राष्ट्रीय, सामाजिक एवं सांस्कृतिक विषयों पर हिंदू समाज को जागृत करने तथा एकता के सूत्र में पिरोने के उद्देश्य से आयोजित किया गया।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि परमपूज्य वैदेही वल्लभ जी (अयोध्या) ने राम मंदिर के निर्माण को हिंदू समाज के आत्म सम्मान, आस्था और सांस्कृतिक पुनर्जागरण का प्रतीक बताया। साथ ही कहा कि राम मंदिर केवल एक धार्मिक संरचना नहीं, बल्कि राष्ट्र की सांस्कृतिक चेतना का केंद्र है जिसने सदियों के संघर्ष के बाद हिंदुओं को गौरव की अनुभूति कराई है।
सम्मेलन के मुख्य वक्ता काशी प्रांत के प्रचारक रमेश जी ने कहा कि हिन्दुओं की एकता और संगठित हिंदुओं के प्रभाव से कई प्रकार के बदलाव समाज में आए जिसमें से एक धारा 370 की समाप्ति को राष्ट्र की अखंडता और सुरक्षा की दिशा में ऐतिहासिक कदम बताया। यह निर्णय केवल संवैधानिक सुधार नहीं, बल्कि राष्ट्रीय एकता को सुदृढ़ करने वाला साहसिक कार्य है। उन्होंने हिंदू समाज से राष्ट्रहित में संगठित रहकर सकारात्मक भूमिका निभाने का आह्वान किया और शताब्दी वर्ष में पंच परिवर्तन (सामाजिक समरसता, कुटुम्ब प्रबोधन, पर्यावरण, नागरिक कर्तव्य व स्वदेशी का जागरण) पर विस्तार से चर्चा किया।
इसी क्रम में कार्यक्रम संयोजक अरुण जी, बबिता सिंह (अध्यक्ष), छाबू लाल सोनकर सहित अनेक व्यक्तियों ने अपने विचार रखे। वक्ताओं ने बांग्लादेश और पाकिस्तान में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि इन विषयों पर चिंतन करने का विषय है। उन्होंने कहा "हिन्दवः सहोदरा सर्वे न हिन्दू पतितो भवेत्, मम दीक्षा हिंदू रक्षा मम मंत्र समानता"
सम्मेलन का समापन राष्ट्रगीत और जयघोष के साथ हुआ। मंच का संचालन डा राजीव जी  ने किया। इस अवसर पर विभाग प्रचारक आदित्य जी, जिला प्रचारक अमरजीत जी, नगर प्रचारक मंगलेश्वरम सहित तमाम लोग उपस्थित रहे।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534