#JaunpurLive : कालोनी के निर्माण में दबंग बने रोड़ा, एसडीएम का घेराव


#TeamJaunpurLive
शाहगंज, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के बड़नपुर गांव निवासी दलितों ने कालोनी निर्माण में रु कावट करने पर उप जिलाधिकारी राजेश कुमार वर्मा के कार्यालय पर पहुंचकर घेराव किया। एसडीएम ने जांच कर कार्रवाई के आश्वासन पर लोगों को शांत कराया।

बताते हैं कि खुटहन थाना क्षेत्र के बड़नपुर गांव निवासी दसई राम, दूधनाथ, भानू, रानू आदि ने एसडीएम को पत्रक देकर कहा कि गांव स्थित गाटा संख्या 220 आबादी खाते की भूमि है। जिस पर प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत कालोनी पास हुई है। कालोनी के निर्माण पर गांव के ही स्वर्ण जाति के दबंग लोगों के द्वारा निर्माण कार्य रोक दिया गया है। निर्माण करने पर मारने पीटने व देख लेने की धमकी दी जा रही है। आरोप लगाया कि सोमवार को निर्माण शुरु  करने पर लाठी डंडा लेकर दबंग घर पर चढ़कर मारे पीटे और जान से मारने की धमकी देते हुए लौट गए।

थाने पहुंचने पर वहां भी कोई सुनवाई नहीं हो सकी। पीड़ितों ने प्रार्थना पत्र देकर एसडीएम से न्याय की गुहार लगाई। मामले में एसडीएम राजेश कुमार वर्मा ने बताया कि राजस्व निरीक्षक तीन सदस्यों की तीन टीम गठित कर मामले की जांच कराई जाय दोषी पाए जाने पर दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।



Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534