Adsense

#JaunpurLive : मरीज की मौत, डाक्टर पर लापरवाही का आरोप, हंगामा


#TeamJaunpurLive
विमलेश पाठक
सुजानगंज, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के चेती चौराहे पर स्थित एक क्लीनिक पर शुक्रवार दोपहर ग्रामीणों ने हंगामा शुरु कर दिया। सूचना पर पहुंची मामले को शांत कराकर आवश्यक कार्रवाई में जुट गयी।

बताते हैं कि स्थान पर प्राइवेट चिकित्सक मुन्ना बिंद के यहां सोमवार को बुखार का इलाज कराने आये पोखरा गांव निवासी राम आसरे बिंद को डाक्टर ने एक इंजेक्शन लगाया। कुछ देर बाद मरीज की हालत बिगड़ने लगी। जब परिजन पुन: क्लीनिक पर ले गए तो डॉक्टर ने एक हजार रु पये देकर बाहर इलाज के लिए जाने की सलाह दी। परिजन राम आसरे को प्रयागराज के स्वरु प रानी अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टरों ने कहा कि इंजेक्शन के दुष्प्रभाव के कारण स्थिति गंभीर हो गयी। इलाज के दौरान गुरु वार देर शाम मरीज की मौत हो गई।
मौत से आक्रोशित परिजनों ने शुक्रवार को क्लीनिक पर हंगामा शुरु कर दिया। सूचना पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी बदलापुर राजेंद्र कुमार, एसपी ग्रामीण संजय राय ने लोगों को शांत कराया। स्थानीय पुलिस मृतक के पुत्र मनोज बिंद की तहरीर पर डा. मुन्ना बिंद पुत्र हरखाली के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई में जुट गयी है।

Post a Comment

0 Comments