#JaunpurLive : टीबी अस्पताल कैम्पस में डीएम ने किया औचक निरीक्षण


#TeamJaunpurLive
जौनपुर। डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी ने टीबी अस्पताल परिसर में संचालित दिव्यांग मेडिकल बोर्ड कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। दिव्यांग प्रमाण-पत्र बनवाने आये हुए लोगों को बैठने की समस्या होती है जिसके लिए एलडीएम उदय नारायण को निर्देश दिया कि दिव्यांगों के बैठने के लिए बेंच की व्यवस्था कराये व प्रत्येक सोमवार को रोस्टर के हिसाब से सभी बैंक पीने के पानी की व्यवस्था भी करें।

उन्होंने कहा कि प्रत्येक बुधवार के दिन मेडिकल बोर्ड कार्यालय में प्रमाण पत्र लेने आये तो उसी दिन उनका दिव्यांग पेंशन भी बना दिया जाय जिसके लिए दिव्यांगजन कार्यालय से एक कर्मचारी कम्प्यूटर व अन्य जरूरी सामग्री के साथ कैम्प में मौजूद रहे। जिला दिव्यांगजन अधिकारी सुरेश कुमार मौर्या ने बताया कि दिव्यांगजन पेंशन के लिए गरीबी रेखा से नीचे का प्रमाण-पत्र, आधार कार्ड की छायाप्रति, फोटो, बैंक खाते का पासबुक की प्रति अवश्य लेकर आये।

इसके उपरान्त जिलाधिकारी ने नलकूप विभाग एवं केन्द्रीय भण्डार एवं कार्यशाला नलकूप खण्ड का निरीक्षण किया। अवर अभियन्ता ओमप्रकाश भारती से पूछा कि जनपद में कितने नलकूप है, कितने चालू हालत में और कितने खराब है? अवर अभिन्ता ने बताया कि जनपद में कुल 557 नलकूप है जिसमें से 15 खराब है। देवकली गांव में नलकूप का स्टाटर खराब है जिसको 03 दिवस के भीतर ठीक कराने का निर्देश जिलाधिकारी ने अवर अभियन्ता को दिया।




Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534