खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के नौली गांव में मंगलवार की सुबह परिजनों की डांट से क्षुब्ध होकर एक युवक ने जहर खाकर आत्महत्या कर लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बताते हैं कि उक्त गांव निवासी मिठाईलाल राजभर ने मकान निर्माण के लिए र्इंट गिरवाया था। मंगलवार की सुबह उनके कई बेटे मिलकर र्इंट सुरक्षित जगह रख रहे थे। सबसे छोटा पुत्र पंचम 20 वर्ष भी र्इंट रख रहा था। थोड़ी देर बाद उसके भाइयों ने कहीं जाने का बहाना बनाते हुए र्इंट रखने की जिम्मेदारी पंचम राजभर को सौंप दिया। पंचम ने अकेले इतनी र्इंट रखने से इनकार कर दिया। पंचम के अकेले र्इंट रखने से इनकार करने पर दूसरे भाईयों ने पंचम डांट फटकार लगा दी।
इस पर नाराज होकर पंचम घर में चला गया। जब तक उसके दूसरे भाई कुछ समझ पाते पंचम ने घर में रखा जहरीला पदार्थ निकाल कर खा लिया। आनन-फानन में परिजन उसे लेकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सोंधी ले आये जहां उसकी हालत नाजुक देख डॉक्टर ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया जहां उसकी मौत हो गयी। पुलिस ने अस्पताल की सूचना पर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक पंचम पांच भाइयों में सबसे छोटा था।