रामाज्ञा यादव
जलालपुर, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के जलालपुर ब्लॉक मुख्यालय पर वाराणसी खण्ड शिक्षक एवं स्नातक निर्वाचन का मतदान केंद्र बनाया गया था जहां पर मंगलवार के दिन शांतिपूर्ण ढंग से मतदान हो गया। दोपहर एक बजे तक शिक्षक निर्वाचन के टोटल लगभग 256 मतों में से 120 लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था वहीं स्नातक निर्वाचन में टोटल 2137 मतों में से लगभग सात सौ लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था। सुबह में मतदान की रफ्तार थोड़ी धीमी थी लेकिन समय ज्यों-ज्यों बढ़ता गया त्यों-त्यों मतदान में तेजी आती दिखाई दे रही थी।
शिक्षक निर्वाचन में रमेश सिंह एवं धर्मेंद्र यादव के बीच मुकाबला देखने को मिला तो वहीं स्नातक निर्वाचन में केदारनाथ सिंह, नागे·ार सिंह एवं कृष्ण मोहन यादव के बीच एक दूसरे को कड़ी टक्कर देते नजर आए। मतदान निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण ढंग से कराने के लिए पुलिस इंस्पेक्टर सत्य प्रकाश सिंह मय हमराही बराबर चक्रमण करते रहे तथा अपने मातहतों को दिशा निर्देश देते रहे। मतदान केंद्र पर कड़ी एवं चाक चौबन्द सुरक्षा व्यवस्था के चलते मतदान सकुशल संपन्न हो गया और किसी प्रकार की अप्रिय घटना नहीं घटी।
from Naya Sabera | नया सबेरा - Hindi News, India News Hindi, National News in Hindi, Hindi News Portal https://ift.tt/3msNbgP
Tags
recent