श्रीमद्भागवत गीता प्रेमियों ने देशी घी मिष्ठान भण्डार के मिठाई का लिया स्वाद
चन्दन अग्रहरिशाहगंज, जौनपुर। स्थानीय नगर के कोतवाली चौराहा समीप स्थित देशी घी मिष्ठान भण्डार पर इस्कॉन नोएडा संकीर्तन रथ आकर रुका। रथ के सारथियों ने देशी घी मिष्ठान भण्डार के निदेशक श्रीश गुप्ता युवा पत्रकार एवं समाजसेवी से मिलकर शिष्टाचार भेंट करके श्रीमद्भागवत गीता का ज्ञान दिया।
स्वरूप सिद्ध दास ने प्रेस वार्ता में बताया कि उनका रथ इस्कॉन मंदिर नोएडा से अपनी यात्रा प्रारंभ कर यहां तक आया है। इस भ्रमण यात्रा का उद्देश्य श्रीमद्भागवत गीता के ज्ञान के प्रति सभी को जागरूक करना हैं। उन्होंने बताया कि गीता ज्ञान से मानसिक शक्ति का वर्धन होता है। साथ ही सभी को धर्म संस्कार शिष्टाचार का भी ज्ञान देता है।
उन्होंने कहा कि हम प्रेस वार्ता के माध्यम से सभी को श्रीमद्भागवत गीता की पुस्तक ज्ञान के माध्यम से गीता ज्ञान लेने के लिए विनम्रता पूर्ण निवेदन करते हैं। साथ ही यहां के देशी घी मिष्ठान भण्डार के मिठाई स्वाद लिया। प्रेस वार्ता के माध्यम गीता ज्ञान देने का अवसर प्राप्त हुआ। इनके साथ आये श्रीकृष्ण भक्तों ने कृष्णा गोविंद दास प्रभु, बृहद भागवत दास प्रभु, सारंग ठाकुर दास प्रभु, भोपाल प्रभु ने नगर भ्रमण कर गीता ज्ञान के प्रति जागरुक किया।
Tags
Hindi News
Jaunpur
jaunpur live
Jaunpur Live News
jaunpur news
Purvanchal News
recent
Uttar Pradesh News