Jaunpur News : नि:शुल्क शिविर में लाभान्वित हुये जरुरतमन्द

जौनपुर। लायन्स क्लब जौनपुर मेन और आरजे शंकरा आई हास्पिटल वाराणसी के संयुक्त तत्वावधान में निःशुल्क नेत्र जांच मोतियाबिंद आपरेशन व लेन्स प्रत्यारोपण शिविर लक्ष्मी हेल्थ केयर सेंटर निकट कुत्तूपुर तिराहा पर हुआ जहां 117 लोगों की आंखों की जांच की गई। जांच में 24 रोगी मोतियाबिंद से ग्रसित पाये गये जिन्हें निशुल्क ऑपरेशन के लिए वाराणसी रवाना किया गया।
शिविर में शंकरा आई हॉस्पिटल की नेत्र चिकित्सक डॉ. अल्का यादव और उनकी चिकित्सकीय टीम (संदीप सिंह, चंदन पटेल, प्रियांशु संजू यादव) ने रोगियों की जांच किया। वहीं संस्थाध्यक्ष सीए राजेशराज गुप्ता ने बताया कि अन्धत्व निवारण कार्यक्रम के तहत जौनपुर क्षेत्र को मोतियाबिंद मुक्त बनाने के उद्देश्य से ये शिविर लगाया गया।
इसी क्रम में संयोजक डॉ संदीप मौर्य ने बताया कि ऑपरेशन के लिए  वाराणसी भेजे गए रोगियों के भोजन, आवास और परिवहन की सुविधा निशुल्क रहेगी। उन्हें निशुल्क दवाइयां और चश्मे भी प्रदान किए जाएंगे। आपरेशन के बाद तीसरे दिन मरीज़ को इसी कैंप स्थल पर छोड़ दिया जायेगा। अगला शिविर इसी स्थान पर आगामी 13 जनवरी को लगेगा जहां जरुरतमंद शिविर का लाभ उठा सकते हैं। आंख आपरेशन लेन्स प्रत्यारोपण एवं दवा किसी भी चीज का कोई भी पैसा नहीं लगेगा।
इस अवसर पर डिप्टी डिस्ट्रिक्ट गवर्नर सैय्यद मोहम्मद मुस्तफा, सचिव योगेश साहू, कोषाध्यक्ष रंजीत सिंह, डॉ चन्द्रकला मौर्य, अजय गुप्ता, रवि मौर्य सहित तमाम लोग उपस्थित रहे।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534