Jaunpur : ​वर्षों पुराने प्रकरण का जिलाधिकारी ने कराया निस्तारण

जौनपुर। जिलाधिकारी डा. दिनेश चन्द्र के जनसुनवाई के दौरान नकटुपुर निवासी रविशंकर पुत्र शिवबरन उपस्थित हुये जिन्होंने प्रार्थना पत्र के माध्यम से अवगत कराया कि वर्ष 2012 में उनके पिता की मृत्यु के उपरान्त निर्विवाद वरासत के आधार पर राजेन्द प्रसाद, रविशंकर और अरविन्द कुमार पुत्र शिवबरन का नाम अभिलेखों में दर्ज हुआ। तत्समय से ही कुछ खातो में उनका नाम रविशंकर के स्थान पर शिवशंकर दर्ज हो गया था जिसके कारण वे विगत 13-14 वर्षों से अभिलेखों मे अपना नाम संशोधित कराने हेतु परेशान थे और प्रयासरत थे।
जिलाधिकारी के संज्ञान में आने पर उन्होंने तहसीलदार सदर को बुलाया और तत्काल निस्तारित करने के निर्देश दिये जिसके क्रम में तहसीलदार सदर ने अभिलेखों में नाम त्रुटि में सुधार करा दिया। इसके पश्चात जिलाधिकारी ने जनसुनवाई कक्ष में रविशंकर को खतौनी उपलब्ध करा दिया।
जिलाधिकारी ने रविशंकर को खतौनी उपलब्ध कराते हुए कहा कि मुख्यमंत्री जी के स्पष्ट निर्देश हैं कि जनसुनवाई के दौरान आम जनमानस की समस्याओं को सुनते हुए उसका निस्तारण कराना सुनिश्चित किया जाय। इसी क्रम में वर्षों पुराने इस प्रकरण का तत्काल निस्तारण करा दिया गया। मुख्यमंत्री जी की प्रेरणा से ऐसे व्यक्ति जो मामूली सी त्रुटि के कारण समस्याओं का सामना कर रहे हैं, उन्हें त्वरित और गुणवत्तापूर्ण न्याय दिलाया जा रहा है।
इस दौरान जिलाधिकारी ने सख्त निर्देश दिये कि किसी भी तहसील में इस प्रकार के मामूली त्रुटि वाले प्रकरण संज्ञान में आने पर शीघ्र अति शीघ्र प्राथमिकता पर निस्तारित किये जायं, अन्यथा सम्बन्धित के विरूद्व कडी़ कार्यवाही सुनिश्चित की जायेगी। वहीं खतौनी प्राप्त होने पर रविशंकर ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री और जिलाधिकारी का आभार व्यक्त किया।
और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534