#JaunpurLive : गुमशुदा छात्र तीन दिन बाद बांबे में मिला


#TeamJaunpurLive
शिवशंकर दुबे
खुटहन, जौनपुर। स्थानीय थाना क्षेत्र के सौरइयां गांव में परिजनों से स्नातक में एडमिशन कराने को कहकर निकला छात्र तीन दिन बाद मंगलवार को बांबे में मिला। खोजबीन कर थक चुके परिजन थाने में उसकी गुमशुदगी दर्ज कराकर किसी अनहोनी घटना की आशंका को लेकर परेशान रहे। छात्र क्रिकेटर बनने की चाह में फीस के छह हजार रूपये भी गंवा बैठा। उसके मिल जाने से परिजनों ने राहत की सांस लिया। 
गांव निवासी शिवकुमार यादव (18) पुत्र राजेश इसी वर्ष इंटर की परीक्षा उत्तीर्ण किया था। घर वाले उसे स्नातक की पढ़ाई करने की सलाह दे रहे थे। शिवकुमार क्रिकेटर बनना चाहता था। उसने गूगल पर चल रहे क्रिकेट अकादमी को सर्च किया। उस पर उसे एक व्यक्ति का मोबाइल नंबर मिल गया। जिस पर वह बातचीत करना शुरू कर दिया। उसकी बातों में आकर शिवकुमार बीते शनिवार को घर से स्नातक में एडमिशन कराने के नाम पर छह हजार रुपये लेकर निकला। वह शाम तक नहीं लौटा तो परिजन खोजबीन शुरू कर दिये। दूसरे दिन भी उसका कोई पता न चलने पर थाने में गुमशूदगी की तहरीर दे दी गयी। 
मंगलवार की सुबह बांबे में रह रही छात्र की मौसी ने शिवकुमार की बांबे होने की जानकारी दिया। उसने बताया कि वह क्रिकेट अकादमी में एडमिशन कराना चाहता था। गूगल के माध्यम से एक व्यक्ति के धोखे में आकर वह घर वालों को बगैर बताए शाहगंज से ट्रेन पकड़ बांबे चला आया। यहां से जब उस व्यक्ति को फोन किया तो वह उसे शिवाजी पार्क मे बैठने को बोला। थोड़ी देर बाद वह वहां आकर एक फार्म भराकर उससे छह हजार रुपये लेकर चला गया। उसने कहा कि बैठे रहो घंटे भर बाद लौट कर आ रहा हूं। वह रात भर पार्क में पड़ा रहा। दूसरे दिन वहां घूमते हुए उसके मौसी और मौसा पार्क में दिखे। जिनके पास जाकर उसने आप बीती बतायी। उन्होंने इसकी सूचना घर पर परिजनो को दी।

Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534