#JaunpurLive : शिक्षक—शिक्षिकाओं को शैक्षिक गुणवत्ता के लिए दिया गया प्रशिक्षण


#TeamJaunpurLive
रतन लाल आर्य
बख्शा, जौनपुर। स्थानीय बीआरसी केंद्र पर शनिवार को शैक्षिक गुणवत्ता संवर्धन के लिए शिक्षकों को प्रशिक्षण प्रदान किया। इस दौरान विभिन्न विद्यालयों से सैकड़ों शिक्षक शिक्षिकाओं ने प्रतिभाग किया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे खण्ड शिक्षा अधिकारी सत्य प्रकाश सिंह ने बताया कि प्राथमिक विद्यालयों में शिक्षा में गुणवत्तापूर्ण संवर्धन के लिए वर्ष 2018-19 में ग्रेडेट लर्निंग कार्यक्रम चलाया गया था। इस सत्र में भी यह कार्यक्रम विद्यालयों में संचालित किया जा रहा है।

कार्यक्रम का फीडबैक लेने तथा निर्देशों की जानकारी देने के लिए बीआरसी केंद्र पर शिक्षकों की कार्यशाला आयोजित की गई है। कार्यशाला में गणित एवं भाषा पर विशेष जोर देते हुए योग्यतानुसार बच्चों का श्रेणीकरण करने के लिए कहा गया। कार्यक्रम के मुख्य प्रशिक्षक डायट डॉ. अखिलेश सिंह, प्रथम संस्था से वीरेंद्र पाण्डेय, विष्णु शंकर सिंह, चंद्रभूषण यादव, श्रीमती कल्पना यादव, राजीव कुमार सिंह सहित तमाम लोग मौजूद रहे।



Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534