केएन सिंह
बदलापुर, जौनपुर। स्थानीय थाना क्षेत्र के सुल्तानपुर गांव के बिंद बस्ती निवासिनी विधवा शकुंतला बिंद के पशुशाला से भैंस की चोरी करते समय गुहार पर एकत्रित गांव द्वारा चोरों को पकड़ कर पुलिस को सौंपने पर डीएम, एसपी ने गांव वालों की बहादुरी पर शनिवार को प्रोत्साहित करते हुए मिठाई खिलाकर मुंह मीठा किया।
बताते चलें कि शनिवार को कम्बल वितरण समारोह एवं थाना दिवस का निरीक्षण करने के पश्चात डीएम दिनेश कुमार सिंह, एसपी अशोक कुमार का काफिला सरोखनपुर के श्रीराम जानकी मंदिर पर आकर रुक गया जहां बहादुरी का मिशाल पेश किये सुल्तानपुर गांव निवासियों को मंदिर पर आमंत्रित कर फूल मालाओं से सम्मानित करते हुए मुँह मीठा करवाया।
गौरतलब हो कि शुक्रवार की बीती रात बिंद बस्ती में विधवा की भैस चोरी कर रहे चोरों को ग्रामीणों ने घेर कर पकड़ने के पश्चात पुलिस को सौंपने पर डीएम, एसपी ने गांव वालों की बहादुरी पर सम्मानित किया जिसमें विश्वनाथ यादव, उमाशंकर यादव, दयाराम बिंद, भारत मौर्य, महंत सर्वेश, उमाशंकर, रमेश वर्मा, शकुंतला आदि लोग रहे।