पूर्वांचल विश्वविद्यालय : 2020 का बजट सबके लिए लाभकारी : मनोहर मनोज


जौनपुर। वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय के प्रबंधन अध्ययन संकाय के सभागार में सोमवार को आर्थिक पत्रकारिता विषयक विशेष व्याख्यान का आयोजन किया गया।





विशेष व्याख्यान में बतौर मुख्य वक्ता में इकोनोमिक इंडिया के एडिटर मनोहर मनोज ने कहा कि 2020 का बजट भारत की आर्थिक स्थिति को देखते हुए एक अच्छा बजट साबित होगा। यह बजट मंदी को दूर करेगा। उन्होंने भारत की कमजोर आर्थिक स्थिति के लिए नोटबंदी और जीएसटी का सही तरीके से लागू न होने को एक बड़ा कारण बताया।





उन्होंने कहा कि आर्थिक पत्रकारिता के लिए विद्यार्थियों को अर्थव्यवस्था, शेयर बाजार, व्यवसाय से जुड़ी तकनीकी जानकारियां रखनी चाहिए। इस कार्यक्रम का संचालन प्रो. बीडी शर्मा ने किया। कार्यक्रम का धन्यवाद ज्ञापन राकेश उपाध्याय ने किया। इस अवसर पर जनसंचार विभाग और प्रबंध संकाय के विद्यार्थी मौजूद रहे।


Previous Post Next Post

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534