अमित शुक्ला
मुंगराबादशाहपुर, जौनपुर। स्थानीय थाना क्षेत्र के सतहरिया औद्योगिक क्षेत्र में स्थित श्रीकृष्णा चिकित्सालय में इलाज के दौरान गुरु वार को दिन में एक अधेड़ महिला की मौत हो गयी। महिला की इलाज के दौरान हुई मौत पर परिजनों ने चिकित्सक पर इलाज के दौरान लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए हंगामा खड़ा कर दिया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुँची सतहरिया चौकी प्रभारी ने परिजनों को समझा बुझाकर मामला शांत कराया।
बताते हैं कि मडि़याहूं थाना क्षेत्र के बेलवा गांव निवासी धर्मराज की 30 वर्षीया पत्नी मायावती की तबियत खराब थी जिसको धर्मराज ने इलाज के लिए सतहरिया औद्योगिक क्षेत्र में स्थित श्रीकृष्णा चिकित्सालय में भर्ती कराया। इलाज के दौरान गुरु वार को दिन में मायावती की मौत हो गयी। मायावती की इलाज के दौरान हुई मौत की सूचना मिलते ही परिजन आक्रोशित हो गए। परिजन चिकित्सालय के चिकित्सक पर मायावती के इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए हंगामा खड़ा कर दिया। चिकित्सालय पर परिजनों द्वारा हंगामा की सूचना मिलते ही सतहरिया चौकी प्रभारी बृजेश कुमार अपने हमराही सिपाही शिव कुमार के साथ मौके पर पहुँचे और परिजनों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया। समाचार लिखे जाने तक परिजन चिकित्सालय पर ही डटे हुए है। इस सम्बन्ध में चिकित्सालय के संचालक डॉ. बीएल वर्मा से बात करने का प्रयास किया गया तो उनके मोबाइल पर बात नहीं हो सकी। स्थानीय लोगों का कहना हैं कि इस चिकित्सालय में इसके पूर्व भी कई बार इलाज के दौरान कई महिला मरीजों की मौत हो चुकी है। बहरहाल मौके पर पुलिस मौजूद है। मामले की असलियत जाँच के बाद ही सामने आएगी।
from Naya Sabera | नया सबेरा - Hindi News, India News Hindi, National News in Hindi, Hindi News Portal https://ift.tt/33ZyB9v