जौनपुर। माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन आयोग उत्तर प्रदेश के पूर्व चेयरमैन (डा.) आशा राम ने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार के राज्यमंत्री गिरीश चन्द्र यादव के भ्रष्टचार एवं मनमानी और अधिकारियों पर दबाव डालकर जनहित के कार्यों को सरकार दबा रही है। इस कृत्य पर पर्दा डालने का काम कर रही विरोधाभाष स्पष्ट होता है। पत्रकार भवन में मीडिया से बात करते हुए पूर्व चेयरमैन ने बताया कि राज्यमंत्री पर आय से अधिक नामी और बेनामी सम्पत्ति की जांब के लिए मुख्यमंत्री से मिलकर दो बार लिखित रूप से मांग किया लेकिन 6 माह बाद भी जांच पूर्ण नहीं की गयी उसे दबाकर सरकार की जांच ऐजेंसी बदनाम करना चाहती है।
इसे भी देखें | Jaunpur Samachar : भाजपा स्थापना दिवस एवं बाबा साहब डा. अम्बेडकर जयन्ती को उत्सव के रूप में मनायेंगे कार्यकर्ता: संतोष जी
इससे सरकार के निष्पक्ष होने की मंशा पर पानी फिर रहा है। उन्होंने कहा कि जांच को दबाने से मुख्यमंत्री द्वारा दिये गये आश्वासन और भरोसा से विश्वास डगमगा रहा है। उक्त राज्यमंत्री द्वारा न केवल आय से अधिक सम्पत्ति अर्जित की गयी है, बल्कि अकूत काली कमाई से कई करोड़ों की लागत से कई होटल व कई मैरेज लॉन बनवाये गये हैं। इतना ही नहीं, जिले के अफसरों पर निष्पक्ष काम करने में भी बांधा उत्पन्न कर रहे हैं। अफसरों पर दबाव बनाकर कई मामलों में सरकारी कार्य को प्रभावित किया गया है। इस आवेदन पत्रों के माध्यम से किया गया है। वहीं दूसरी ओर इस बाबत जानकारी लेने के लिये राज्यमंत्री श्री यादव से बात करने का प्रयास असफल रहा।