Jaunpur News :सपा जिला कार्यालय में बवाल: जिला महासचिव आरिफ हबीब से मारपीट

वीडियो वायरल होने से मचा हड़कंप

जौनपुर। समाजवादी पार्टी के जिला कार्यालय में शुक्रवार को आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान जमकर हंगामा हो गया। कार्यक्रम के बीच पार्टी के जिला महासचिव आरिफ हबीब का कुछ कार्यकर्ताओं से विवाद हो गया, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गया। आरोप है कि कार्यकर्ताओं ने कार्यालय परिसर के भीतर ही आरिफ हबीब की पिटाई कर दी।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विवाद इतना बढ़ गया कि आरिफ हबीब को कथित रूप से घसीटते हुए कार्यालय के बाहर ले जाया गया, जहां भी उनके साथ मारपीट की गई। घटना के दौरान कार्यालय परिसर में अफरा-तफरी मच गई। कई लोगों ने बीच-बचाव करने का प्रयास किया, लेकिन कुछ समय तक माहौल तनावपूर्ण बना रहा।

घटना का वीडियो वहां मौजूद किसी व्यक्ति ने मोबाइल फोन से रिकॉर्ड कर लिया, जो कुछ ही देर में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो सामने आने के बाद जिले की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो को लेकर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं और पार्टी की आंतरिक कार्यप्रणाली को लेकर भी सवाल उठने लगे हैं।

बताया जा रहा है कि कार्यक्रम के दौरान किसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हुई थी, जो बाद में हाथापाई में बदल गई। हालांकि विवाद किस वजह से शुरू हुआ, इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी तक नहीं हो सकी है।

सूत्रों के अनुसार, मामले की जानकारी समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व तक भी पहुंच गई है और पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली जा रही है। वहीं, कई कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने घटना में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त संगठनात्मक कार्रवाई की मांग की है।

फिलहाल समाजवादी पार्टी की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। साथ ही यह भी स्पष्ट नहीं हो सका है कि घटना के संबंध में पुलिस को कोई लिखित शिकायत दी गई है या नहीं।

फिलहाल वायरल वीडियो और मारपीट की इस घटना को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चाओं का दौर जारी है। अब सभी की निगाहें समाजवादी पार्टी के नेतृत्व पर टिकी हैं कि वह इस पूरे मामले में क्या रुख अपनाता है और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ क्या कार्रवाई की जाती है।

और नया पुराने

Contact us for News & Advertisement

Profile Picture

Ms. Kshama Singh

Founder / Editor

Mo. 9324074534